市长信箱
您当前的位置:

景州镇丽景小区北侧有人私自储藏销售汽油和柴油

发布日期:2018-06-26 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800067524 

受理时间:2018-6-19 信息来源:邮件  受理状态:办结

受理单位: 景县


反映内容

景县景州镇郁桥村丽景小区北侧老景龙路南紧邻小区有私自储藏销售汽油和柴油的,存在极大安全隐患。望领导调查解决。

反馈结果

接到群众的举报后,镇政府领导高度重视,立即安排镇干部到郁桥村丽景小区北侧老景龙路南排查情况,发现在此有经销油品迹象。执法人员立即依法下达立即停业通知书,并做到两断三清。目前,加油机等加油设备已拆除,现已停业。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统