市长信箱
您当前的位置:

严厉打击老盐河违法载客行为

发布日期:2018-09-20 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800108510

受理时间:2018-9-13信息来源:邮件  受理状态:办结

受理单位:滨湖新区

反映内容

自己是石家庄人,2018年9月2日和朋友来衡水湖游玩,湖区景色宜人,风景秀丽。自己和朋友在衡水湖东湖大道西侧正要去游船地点乘船,朋友被电动三轮人员骗到东湖大道和横一路交叉路口老盐河桥北侧,以穿绿色上衣不法分子为主强行推销乘坐无任何安全措施小木船,花费数百元。过后电话联系才知道上当。自己为了弄清情况在对面观察,在短短20分钟内,木船多次往返老盐河,上当游客很多。非法揽客木船3至4艘,每艘乘坐4至10人不等,船上无救生衣等任何救生设备,存在极大安全隐患。请领导严肃查处老盐河揽客不法人员

反馈结果

衡水滨湖新区管委会对外地游客反映乘船问题进行了调查了解,情况属实。区综合执法局已起草并印发了《衡水滨湖新区综合执法局关于取缔老盐河等水域非法运营船只、严厉打击违法载客行为的通告》,明确要求老盐河水域所有民用船只全部离岸入库,并开展集中整治行动,严厉打击违法载客行为。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统