市长电话
您当前的位置:

希望在深州市区内设置107路公交车固定站牌

发布日期:2019-03-18 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900030464

受理时间:2019-3-11信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:衡运集团

反映内容

市民反映:107路公交车在深州市区内没有公交站牌,市民不知道固定的等车地点, 乘坐107路公交车不方便,希望能够设置固定站牌。

反馈结果

1107路公交全程共设30个站点,其中深州市区设有农业局、中医院、市政广场、枣科村四个停靠站点,因城市管理方面的问题站牌设置未获得批复,暂时没有设置站牌。 2107路公交车除深州市区四个站点外,其余站点均设有站牌以方便乘客候车。针对这一问题,公司将会与深州市政部门沟通尽快解决;

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统