市长电话
您当前的位置:

咨询持外地社保卡在衡水定点医院就医结算问题

发布日期:2019-03-18 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900030190 

受理时间:2019-3-11信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:衡水哈院

反映内容

天玺香颂小区业主孙先生反映:前几年在北京办理的退休,使用的是在北京的医保卡。现在京津冀联网,衡水市几家医院已经开通异地就医定点医院,反映人也在北京办理跨省异地就医备案手续,现在用社保卡去哈院就诊,但是被告知不能使用。反映人不知具体原因,想了解在衡水指定的医院门诊看病买药和住院是否可以直接结算。希望相关部门告知具体情况。。

反馈结果

针对天玺香颂小区业主孙先生反映的问题,哈院医保处已经积极联系市医疗保障局,目前我市医保中心只开通了全国住院联网和河北省内异地门诊划卡联网业务,尚未开通河北省外异地门诊划卡业务。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统