市长电话
您当前的位置:

里老乡粮食直属库道路两边停放的大货存在安全隐患

发布日期:2019-03-19 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900030892

受理时间:2019-3-12信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:故城县

反映内容

故城县里老乡粮食直属库道路两边经常停放拉粮食的大货车,此处紧邻学校,影响家长接送学生,存在安全隐患。希望相关部门协调尽快将大货车清走。

反馈结果

里老乡政府工作人员已责令粮库整改,要求大货车有序的排列在公路一侧,并且让出出口,保障群众及学生安全。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统