市长电话
您当前的位置:

故城县商贸肉联加工厂屠宰收费不合理

发布日期:2019-03-19 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900030889 

受理时间:2019-3-12信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:故城县

反映内容

反映人是生鲜猪肉经营个体户,将生猪送到故城县商贸肉联加工厂进行屠宰,原来屠宰场收费是35元/头,3月1日之后,费用变为45元/头,要求相关部门调查屠宰场收费是否合理。

反馈结果

接到群众的举报后,物价局立即安排价格执法人员对举报投诉人反映的屠宰费问题进行了调查,并与故城县肉联厂经理进行了沟通,要求其收取屠宰费仍按31日前标准执行。肉联厂现已恢复执行原来屠宰收费标准。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统