市长电话
您当前的位置:

前进大街高架桥东西两侧非机动车道上私家车乱停乱放

发布日期:2019-03-20 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900030889 

受理时间:2019-3-13信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市公安局


反映内容

市民反映:前进大街与和平路交叉口以北,高架桥东西两侧的非机动车道上,每天都有很多私家车乱停乱放,影响市民出行。望相关部门调查处理。

反馈结果

交警大队非现场执法小组将根据市民反映的情况,加大对前进大街高架桥东西两侧非机动车道的巡逻管控,对违停车辆进行取证处罚。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统