市长电话
您当前的位置:

郑口镇李庄玻璃钢加工作坊污染环境

发布日期:2019-03-20 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900031192

受理时间:2019-3-13信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:故城县

反映内容

故城县郑口镇李庄村民反映:村南有做玻璃钢的工厂,刮风的时候制作玻璃钢的下脚料会飞到村民的耕地里,污染环境,希望工厂搬离村子。望相关部门协调处理。

反馈结果

群众举报的玻璃钢加工作坊,位于郑口镇李庄村南。主要产品为无机玻璃钢风管,原材料为钙镁粉、卤片、玻璃纤维,主要生产设备为木制模具、角磨机、搅拌机、电锯。该企业无环保手续,主要污染物是来自于配料工序的粉尘。2019314日,衡水市生态环境局故城县分局执法人员会同郑口镇环保所进行现场检查,该企业处于停产状态。郑口镇政府决定依法对该玻璃钢加工作坊进行拆除取缔。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统