市长电话
您当前的位置:

清凉店镇李紫乡村西河里污水臭味很大

发布日期:2019-03-21 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900031870 

受理时间:2019-3-14信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:武邑县

反映内容

武邑县清凉店镇李紫乡村,村西河里近期流入很多污水,臭味很大,建议对这条河进行环境治理。反映人不清楚这条河的名字。望相关部门调查处理。

反馈结果

经镇政府调查,由于近期该村附近排污管损坏,导致污水外溢,流入河里。当地政府昨天就已开始修理损坏的排污管道

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统