市长电话
您当前的位置:

故城县高级中学语音监控设备影响居民休息,

发布日期:2019-03-21 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900031700

受理时间:2019-3-14信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:故城县

反映内容

故城县丽景名居小区业主反映:故城县高级中学西面墙上按了监控,当有人员或其他物体靠近时就播放“您已进入监控区域,请迅速离开!”的语音。小区与学校之间只有一墙之隔,晚上声音很大,影响居民休息,希望将监控声音关掉。望相关部门协调处理。

反馈结果

近期,按上级主管部门的要求,该校安装了带有语音警报功能的监控设备,当有人员或其他物体靠近时会语音报警,目的是提醒保安人员注意。接到群众的反映后,故城县高级中学立即采取措施,关闭了语音报警系统,同时要求保安人员密切关注门岗及其周围动向,发现问题及时上报和处置。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统