市长电话
您当前的位置:

咨询乘坐安平县网都巴士付费方式

发布日期:2019-03-22 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900032500

受理时间:2019-3-15信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:安平

反映内容

市民乘坐安平县通程油子乡的客车,工作人员告知说必须要办公交卡,不能使用现金。反映人认为不合理,因自己不经常乘坐,没必要办理公交卡。望相关部门调查处理。

反馈结果

安平县网都巴士为无人售票车。公交车长要安心驾驶,保证乘车群众安全,同时采取区间收费。为方便管理,乘客需使用微信、支付宝以及公交IC卡等智能支付方式乘车,乘客在上车时可以在公交车长处购买临时乘车卡,下车时即可在公交卡代售点办理退卡,目前城乡各线路首末站均有代售点,方便乘客办理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统