市长电话
您当前的位置:

建议恒丰路小学铺设塑胶操场

发布日期:2019-03-22 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900032465 

受理时间:2019-3-15信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:安平

反映内容

学生家长反映:恒丰路小学的操场现在是水泥地面,存在安全隐患,建议学校将操场铺设为塑胶的。望相关部门协调处理。

反馈结果

恒丰路小学是新建学校,教育教学设施需按顺序进行施工建设。铺设塑胶操场的资金己申请,按计划暑假前将铺设完成。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统