市长电话
您当前的位置:

要求尽快拆除深州市安华小区二期门口东侧围挡

发布日期:2019-03-22 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900032391

受理时间:2019-3-15信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:深州市

反映内容

市民反映:深州市安华小区二期门口东侧修路完成后围挡没拆,影响通行,要求尽快拆除。望相关部门调查处理。

反馈结果

因是由于大气污染严重,启动二级响应,全市所有工地禁止施工。响应于2019320日中午停止,施工方将会进场施工,尽快恢复通行。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统